Бывшего футболиста «Крыльев Советов» подозревают в незаконном предпринимательстве

Нериус Бараса оказался в серьезных неладах с законом. Сотрудники прокуратуры заявили, что у спортсмена есть все шансы в ближайшее время стать фигурантом уголовного дела.

В одни ворота
В игру с законом, по версии следствия, экс-футболист «больших» «КС» и действующий игрок «Крыльев» по пляжному футболу Нериус Бараса вступил, оформляя купленные им земельные участки № 19 и 21 на 9 Просеке в Самаре.
- Территорию Нериус оформил на участника боевых действий в Афганистане, пользующегося льготами по уплате земельного налога, - рассказал «Репортеру» помощник прокурора Кировского района Самары Игорь Кузяев. - Здесь Бараса построил дом, в который он въехал с семьей.
Через какое-то время коттедж литовца стал «Барасахаусом». На рекламных щитах по всему городу, а также в Интернете появилась информация о сдаче внаем «номеров» этой «гостиницы» за 16 тысяч рублей в сутки. При этом Бараса налогов не платил. Поскольку не зарегистрировался как предприниматель.
Тут в атаку пошла команда прокуратуры Кировского района Самары: работники ведомства инициировали проверку в отношении спортсмена.
Сотрудники ОБЭП отдела полиции Кировского района не нашли в действиях Барасы признаков преступления, предусмотренного статьей 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство». С такой формулировкой они и отказали в возбуждении уголовного дела. Работники районной прокуратуры неоднократно возвращали материалы в полицию для дополнительных проверок. Но там их упорно «отфутболивали», не находя состава преступления.

«Разбирательство будет продолжено»
«Второй тайм» начался 3 июля этого года, когда некие гости «Барасахауса», снявшие домик, избили соседей Барасы. Последние попросили арендаторов сделать тише громко игравшую после 11 часов вечера музыку. Но гулявшие в «Барасахаусе» граждане «разгромили» своих оппонентов. Да так, что двоих соседей спортсмена госпитализировали на «скорой» в больницу им. Семашко.
Пострадавшие написали заявление. Полицейские снова отказали в возбуждении уголовного дела с формулировкой «за отсутствием состава преступления».
- Дело в том, что были опрошены не все участники конфликта, но сейчас мы вышли с ходатайством о дополнительной проверке, и если его поддержит прокуратура, разбирательство будет продолжено, - пообещал «Репортеру» начальник участковых 10 отделения отдела полиции Кировского района Михаил Волков.
- Незаконные постановления об отказе в возбуждении уголовных дел отменены, - в свою очередь сообщил нам помощник прокурора Кировского района Игорь Кузяев. - Материалы уже направлены в районный отдел полиции для дополнительной проверки.
По словам Кузяева, уголовное дело в отношении спортсмена может быть возбуждено в ближайшее время.
«Репортер» побывал в гостях у Нериуса Барасы. Ворота «Барасахауса» на 9 Просеке распахнул сам хозяин. В белых шортах и синей футболке, смуглый улыбающийся спортсмен не выглядел расстроенным «желтыми карточками», полученными от прокуратуры. «Репортеру» футболист сказал:
"Все то, что про меня говорят в СМИ, — неправда. Я сейчас разбираюсь в ситуации, поэтому более подробно прокомментировать ее смогу только позже".
 

Дом спортсмена выполнен в классическом русском стиле

 

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31