В Самаре подведены итоги акции мобильных приемных Общероссийского народного фронта. С 21 июня на улицах областной столицы "молодогвардейцы" "Единой России" проводили пикеты, на которых собирались предложения жителей по формированию "Народной программы" преобразований городской инфраструктуры.
Как сообщил сегодня секретарь регионального политического совета партии "Единая Россия" Александр Фетисов, главной проблемой горожане считают качество самарских дорог. Об этом заявили около 42% опрошенных. На втором месте по количеству негативных отзывов самарцев - развитие транспортной инфраструктуры (12%). Также озабоченность населения вызывают высокие цены на продукты питания, проблемы ЖКХ, экология, отсутствие мест в детских садах.
Всего с начала акции было опрошено 12 тыс. человек. Как отметил Фетисов, на этом работа не заканчивается, собранные в процессе опроса сведения лягут в основу формирования так называемой "Народной программы", а также "Народного бюджета" при определении объемов финансирования по наиболее проблемным отраслям.
"При составлении "Народного бюджета" должны быть определены приоритеты, к примеру, те же дорожные проблемы, о которых рассказали горожане, - заявил секретарь регполитсовета "Единой России". - Многие из предложений пересекаются с коррективами, которые уже внесли в бюджет представители общественных организаций. На уровне координационного совета мы все приведем в единый вид, в дальнейшем эти предложения будут направлены в федеральный центр. Барометр настроений людей, именно так можно назвать результаты опроса, должен получить содержание и конкретику в рамках "Народной программы".
Как отметила Людмила Кузнецова, одна из активисток "Молодой гвардии", принимавшая участие в опросе населения, "отношение у людей к акции было различным". "В целом мне понравилось участвовать в этом проекте, но не могу сказать, что все люди охотно отвечали на задаваемые вопросы. Несмотря на это, мы смогли получить много полезной информации. Особенно часто люди рассказывали о проблемах частного характера", - поделилась она впечатлениями.
Как отметил Александр Фетисов, опросы населения, проводимые праймериз и работа с общественными организациями должны дать наглядное представление о проблемах, волнующих людей, и обозначить пути для их решения.
Последние комментарии
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.