В устав Кинель-Черкасского района будут внесены изменения. Местные власти предложили сократить количество депутатов в представительном органе с 21 до 19 человек и вынести вопрос на публичные слушания. Если на них будет принято положительное решение, то район сможет избежать перехода на смешанную систему выборов собрания представителей.
В настоящее время Собрание представителей Кинель-Черкасского района состоит из 21 депутата, которые избираются по одномандатным округам. Однако к выборам нового созыва представительного округа в 2015 году ситуация может измениться. В соответствии с требованиями Федерального закона, в муниципалитетах, где количество депутатов 20 и более человек, должна применяться смешанная, или пропорциональная система выборов. Смешанная система предусматривает избрание не менее половины депутатского корпуса по партийным спискам, а пропорциональная - полный отказ от одномандатных округов.
Собранию представителей Кинель-Черкасского района поступило предложение от администрации по внесению изменений в устав, предусматривающее сокращение количества депутатов до 19 человек. Инициатива была поддержана собранием представителей, после чего ее решили вынести на публичные слушания, которые пройдут с 10 до 30 августа. «Только в нашем и Кинельском районе количество депутатов в собрании представителей составляет 20 и более депутатов, - поясняет причины разработки инициативы по изменению устава глава Кинель-Черкасского района Константин Шутько. - Но мы же не город, у нас каждый избиратель должен знать своего депутата. И собрание представителей с нами согласилось».
Источник: www.vkonline.ru
Последние комментарии
"... в действующем тарифе огромная составляющая это сам регоператор", - эксперт (https://volga.news/article/715095.html).
Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза
мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.
Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.
Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.