В Сызрани сформировано общественное движение "За нашу Сызрань", добивающееся возвращения к системе всенародных выборов главы города. На днях горизбирком принял документы для его регистрации. В течение двух недель будет получен ответ - либо движение зарегистрируют, либо нет. Сейчас мэр Сызрани выбирается из состава депутатов городской думы.
Как рассказал "Волга Ньюс" один из лидеров движения "За нашу Сызрань", экс-редактор местной газеты "Волжские вести" Виктор Адамов, основная цель объединения - организация референдума по внесению поправок в устав муниципалитета с целью изменения системы управления городом. Регистрация инициативной группы была намечена еще на май этого года, однако по ряду причин только сейчас удалось передать документы в горизбирком.
Мэр Сызрани Виктор Хлыстов к созданию инициативной группы относится спокойно: "Эту песню я слышал неоднократно. Они должны были регистрировать свою группу в апреле, потом в мае, июне, июле. Но пока я эту инициативную группу не видел. Я работал и всенародно избранным мэром, и сейчас - выбранным из числа депутатов. Будет решение - будем избираться по-другому", - заявил градоначальник.
Последние комментарии
Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.
Очень интересно, что измениться.
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣