В Сызрани сформировано общественное движение "За нашу Сызрань", добивающееся возвращения к системе всенародных выборов главы города. На днях горизбирком принял документы для его регистрации. В течение двух недель будет получен ответ - либо движение зарегистрируют, либо нет. Сейчас мэр Сызрани выбирается из состава депутатов городской думы.
Как рассказал "Волга Ньюс" один из лидеров движения "За нашу Сызрань", экс-редактор местной газеты "Волжские вести" Виктор Адамов, основная цель объединения - организация референдума по внесению поправок в устав муниципалитета с целью изменения системы управления городом. Регистрация инициативной группы была намечена еще на май этого года, однако по ряду причин только сейчас удалось передать документы в горизбирком.
Мэр Сызрани Виктор Хлыстов к созданию инициативной группы относится спокойно: "Эту песню я слышал неоднократно. Они должны были регистрировать свою группу в апреле, потом в мае, июне, июле. Но пока я эту инициативную группу не видел. Я работал и всенародно избранным мэром, и сейчас - выбранным из числа депутатов. Будет решение - будем избираться по-другому", - заявил градоначальник.
Последние комментарии
"... в действующем тарифе огромная составляющая это сам регоператор", - эксперт (https://volga.news/article/715095.html).
Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза
мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.
Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.
Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.