«Локомотив», как и «Крылья», меняется в середине сезона

В воскресенье, 7 августа, команда Андрея Кобелева в гостях сыграет против московского «Локомотива». В первом круге железнодорожный клуб стал одной из двух команд, которых смогли обыграть «Крылья Советов». Но в воскресенье против «КС» выйдет заметно обновленный «Локо».

В воскресенье самарец Печник и КO постараются огорчить «Локо» В воскресенье самарец Печник и КO постараются огорчить «Локо»
Фото:

«Локо» расположился на седьмом месте в таблице, но результаты двух последних матчей приведут в трепет любого соперника - две сухих победы с общим счетом 7:0! «Под поезд» попали «Амкар» и «Ростов». Но до перерыва в чемпионате у железнодорожников все шло не очень гладко.
 Непростым получился дебют Юрия Красножана в роли наставника «Локомотива». После неудачного старта чемпионата казалось, что все наладилось: «красно-зеленые» набирали очки, сражались за лидерство. Гром грянул 27 мая. На своем поле «Локомотив» проиграл «Анжи» - 1:2. На созванном совете директоров «Локомотива» неофициально был признан договорной характер матча, а виновным был назначен главный тренер. Красножана отправили в отставку.
 В июне обязанности главного тренера в «Локо» выполнял Владимир Маминов. Но команда выступала неудачно – три поражения, ничья и только одна победа. Во время паузы в чемпионате команду возглавил специалист из Португалии – Жозе Коусейру.
 За плечами Коусейру работа в разных португальских клубах, серебряные и бронзовые награды чемпионата Португалии. Он также возглавлял сборную Литвы и местный клуб «Каунас», работал в Турции с командой «Газиантепспор». В общем, тренер вроде опытный и известный, но больших успехов пока не достигавший. Его приглашение было риском со стороны руководства «Локомотива», но пока все получается хорошо.
 Ведущие роли в «Локомотиве» исполняют футболисты, имеющие опыт выступления и за «Крылья Советов»: защитник Роман Шишкин и полузащитник Владислав Игнатьев. В прошлом туре все 90 минут провел редко появляющийся на поле полузащитник Станислав Иванов – и отыграл так, что удостоился включения в символическую сборную тура.
 Разумеется, наличие в команде португальского тренера подразумевает появление португалоязычных новичков. Среди них центральный защитник, португалец Мануэл да Кошта, выступавший за голландский ПСВ и английский «Вест Хэм»; опорный полузащитник Альберто Сапатер, в прошлом игрок молодежной сборной Испании; нападающий сборной Нигерии Виктор Обинна, также перешедший в «Локо» из «Вест Хэма»; форвард сборной Эквадора Фелипе Кайседо, поигравший в чемпионатах Англии, Португалии и Испании.
 Пока ни один из новичков в официальную заявку «Локомотива» не включен, но до игры с «Крыльями» еще есть время. Сам Коусейру в интервью официальному сайту клуба отметил: «Если бы матч состоялся прямо сейчас, не сыграл бы никто из новичков. Конечно, хотелось бы попробовать Обинну и да Кошту, но пока не могу обещать, что их дебют состоится уже в ближайшем матче. Окончательное решение приму в субботу». И добавил: «У меня много информации о «Крыльях Советов». Мы готовимся к очередному трудному матчу, а других в этом чемпионате просто не бывает. «Крыльям» очень нужны очки, но и нам — не меньше: пора догонять команды, опережающие нас в турнирной таблице. Поэтому игра крайне важна, и нам придется хорошенько поработать, чтобы победить».
  Андрей Кобелев - не любитель громких заявлений. Но и он, и его команда будут стремиться к победе не меньше, чем «железнодорожники». Но хватит ли для нее мастерства?
 СПРАВКА
 Матч «Локомотив» - «Крылья Советов» пройдет 7 августа в Москве на стадионе «Локомотив». Начало - в 20.00. Телетрансляция на каналах «НТВ Плюс», «HD-Sport», «Наш футбол» и «Спорт-Плюс». Последний доступен в самарских кабельных сетях. В Москве ожидается около 18 градусов тепла. Арбитр матча – Михаил Вилков (Нижний Новгород). Букмекеры считают шансы «Крыльев» на успех низкими. Коэффициенты bwin 1,30-5,00-9,00, «Марафона» 1,30-5,40-13,00.

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4