В Самаре подвели итоги областного военно-спортивного лагеря "Боевая кругосветка", который проходил с 25 июля по 4 августа. Самые лучшие результаты показали ребята из сызранского ВПО "Щит", передает корреспондент Волга Ньюс.
Всего в "кругосветке" приняли участие 8 военно-патриотических клубов из пяти муниципалитетов области. В течение 10 дней они прошли туристический маршрут. От обычных туристов их отличали учебно-тренировочные занятия по военно-морскому и военному делу, проводимые ветеранами морской пехоты. В частности, старший сержант запаса, кавалер медали "За отвагу", командир отделения разведроты Балтийского флота Тумаев А. рассказал ребятам о службе в морской пехоте и о чеченской войне. Он же объяснил ребятам, какие ошибки и промахи они совершали в ходе тактической игры.
Напомним, что сначала команды состязались в гонках на ялах. Им предстояло высадиться с воды на берег, закрепиться и отвоевать у противника плацдарм. Затем участники "кругосветки" на учебном полигоне в/ч 6622 в Тольятти прошли соревнования по военно-прикладным видам спорта и состязания по твистеру. Уже 1 августа в Кинельском районе состоялся следующий этап лагеря, где ребятам пришлось прыгать с парашютом.
После "боевого" круга участники лагеря 4 августа вернулись в Самару, где на площади Славы прошла церемония подведения итогов. Первыми в этом году стали ребята из сызранского ВПО "Щит". Следом расположились ВПК "Патриот ДОСААФ" Кинельского СТК. На третьем месте - ВТК "Экстрим" из Сергиевского района.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.