Бывший совладелец "МТЛ Арены" распродает территорию водно-гребной базы в Сызрани

Бывший совладелец и руководитель спортивно-развлекательного комплекса "МТЛ Арена" Валерий Хлебников планирует продать территорию принадлежащей ему водно-гребной базы в центре Сызрани под строительство коттеджей или базы отдыха.

Объявления о продаже земельных участков на берегу Волги под эти цели появились на нескольких сызранских информационных порталах в конце июля этого года. Сейчас территорию площадью более 1 га по ул. Река Воложка, 3а занимает действующая водно-гребная база, бывший спортивный объект ОАО РЖД "Локомотив".

Как говорится в объявлении, в настоящее время ведутся работы по размежеванию общего участка земли на 7 площадок, каждая из которых будет оформлена отдельным свидетельством о праве собственности.

Земельные участки продаются по цене от 250 тыс. руб. за сотку. Коммуникации к площадке не подведены, имеются здания для спортсменов и для охраны.

Согласно постановлению сызранской администрации, опубликованному на официальном сайте мэрии 4 августа, площадку разрешено использовать под размещение базы отдыха (или дома отдыха).

По оценкам местных риелторов, участок находится в рекреационной зоне города, в живописном месте, обладает хорошей транспортной доступностью, от него недалеко до центра Сызрани. Однако стоимость земли эксперты назвали завышенной.

По мнению руководителя сызранского центра недвижимости "Право" Светланы Бухвостовой, сейчас реализовать имущество по такой цене владельцам будет трудно.

Согласно данным информационной системы "СПАРК-Интерфакс", Валерий Хлебников был соучредителем ООО "МТЛ Арена" и его руководителем по состоянию на сентябрь 2010 г. Сейчас, согласно ЕГРЮЛ, единственным учредителем ООО "МТЛ Арена" является Сергей Чура, а директором - Сергей Жарков.
Кроме руководящей должности в "МТЛ Арене", Валерий Хлебников занимал пост руководителя общественной организации инвалидов МТЦ "Благо", ликвидированной в 2010 г. (деятельность общественных объединений, ресторанов, розничная торговля), а также управлял ООО "БИС" (деятельность ресторанов и кафе). Хлебников учреждал и ООО "ПИР", занятое в той же сфере.
Сейчас он руководит ООО "ВВС" (управление недвижимым имуществом).

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4