Самарская область примет участие в X Международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2011", который пройдет с 16 по 21 августа в Жуковском.
Регион представит историю, настоящее и перспективы развития авиационно-космического кластера губернии, говорится в сообщении пресс-центра ВК "Экспо-Волга".
Свои разработки представят 16 предприятий губернии.
Напомним, что тольяттинское ООО "Беркут" покажет на авиасалоне новый легкий двухместный вертолет.
Наиболее обширная экспозиция будет у "ЦСКБ Прогресса". Предприятие покажет образцы и макеты ракетоносителей "Союз", "Восток", космических аппаратов "Ресурс-П" и "Бином-М", самолета "Рысачок". ОАО "Кузнецов" - жидкостные ракетные двигатели НК-33 и РД 108А, завод "Пластик" - макеты зеркальной системы, корпусной части оптического блока космического базирования и многое другое.
"Авиакор" представит региональный самолет Ан-140.
В выставочном блоке завода "Экран" посетители авиасалона смогут ознакомиться с образцами бортовой лазерной станции помех, предназначенной для защиты вертолетов и самолетов от переносных зенитно-ракетных комплексов; активной буксируемой радиолокационной ловушки, предназначенной для обеспечения защиты самолетов от управляемых ракет с радиолокационными головками самонаведения.
В проекты аэропорта "Курумоч" входят: реконструкция и модернизация Международного аэропорта "Курумоч", лазерная система визуальной индикации курса и глиссады "Глиссада-М", а также комплексная система непрерывного образования "Школа – колледж – вуз – производство".
Последние комментарии
Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?
По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru