Чистая прибыль «Электрощита» во втором квартале выросла в 2,5 раза

Самарский завод «Электрощит» заявил о разовом увеличении чистой прибыли во втором квартале этого года на 21,1 млн рублей, или 246%. Причиной роста послужило резкое увеличение производственной выручки предприятия. Впрочем, в сохранении столь благоприятной динамики финансовых результатов предприятия эксперты не уверены.

На втором квартале этого года электрощит исполнил несколько крупных контрактов На втором квартале этого года электрощит исполнил несколько крупных контрактов
Фото:

Если в первом квартале значение чистой прибыли ОАО «Самарский завод «Электрощит» находилось на уровне 8,5 млн рублей, то во втором квартале чистая прибыль составила 29,6 млн рублей. Рост на 21,1 млн рублей, или 246% произошел за счет увеличения выручки от основного вида деятельности предприятия – производства электрической распределительной и регулирующей аппаратуры -  на 67,3% во втором квартале 2011 года. Об этом говорится в официальном сообщении ОАО, опубликованном на ленте раскрытия информации.
 Аналитик ИХ «ФИНАМ» Анатолий Вакуленко отметил, что такой рост является следствием получения крупных платежей по исполняемым предприятием заказам. В течение второго квартала предприятие действительно отчитывалось за исполнение крупных контрактов. Так, 27 июня «Электрощит» сообщил, что поставил трансформаторные подстанции 10(6)/0,4 кВ промышленного типа на Таганрогский металлургический комбинат. 6 мая в сообщении компании говорилось о том, что «Электрощит» поставил 41 ячейку СЭЩ-70 на «Новолюберецкую станцию аэрации».
 27 апреля стало известно, что «Электрощит» поставил партию из 46 ячеек СЭЩ-63 в блок-модуле и общеподстанционный пункт управления в модуле для строительства Яйского нефтеперерабатывающего завода в Кемеровской области. 18 апреля «Электрощит» заявил о поставках для ОАО «РЖД» оборудования электроснабжения комплекса таможенных грузов на станции Иркутск-пассажирский. А 30 мая стало известно, что для модернизации электросистемы Приморской ГРЭС «Электрощит» поставил семь ячеек КСО-СЭЩ.
 Кроме того, летом 2011 года закончится строительство электроподстанции мощностью 20 МВА в Свердловской области на Сафьяновском медном месторождении. Завод «Электрощит» уже поставил туда комплектные блочные трансформаторные подстанции 110 кВ, закрытые распределительные устройства в модуле с РУ К-63, и общеподстанционные пункты управления.
 Впрочем, в дальнейших перспективах быстрого роста чистой прибыли и выручки «Электрощита» Вакуленко сомневается. «Несмотря на высокие темпы относительного роста чистой прибыли, в абсолютных значениях он достаточно скромен для предприятия такого масштаба и возможностей. Высока вероятность, что прибыль в следующем квартале вернется на средние уровни. В будущем ракурсе общего продолжения экономического роста в стране, вероятно, мы увидим рост чистой прибыли «Электрощита» относительно прошлого года порядка 15-25%», - отметил эксперт.
 В руководстве «Электрощита» на момент подготовки материала не были готовы прокомментировать темпы роста прибыли и выручки.

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Aleks Alekalekseikin 24 октября 2023 17:48 Документацию на ремонт дороги Ульяновск-Димитровград-Самара подготовят несколько подрядчиков

Когда читаешь планы наших чиновников о дорожном строительстве,то возникает вопрос-почему нельзя троить для удобства водителей,и безопасности надорогах?К примеру-перекресток у пос Мирный,где в часы пик постоянные пробки не построен с круговым движением,что на много сократил бы простои автомобилей,уменьшились бы выбросы отработанного газа в атмосферу,сохранил бы драгоценное время водителей,и т.д

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4