В Самарской области проверена готовность к новому учебному году всех 686 общеобразовательных учреждений. По выводам специальной комиссии все школы соответствуют требованиям Госпожнадзора и Роспотребнадзора, сообщает региональное министерство образования.
Мелкие недочеты, выявленные в ходе приемки, взяты на контроль и будут устранены до 1 сентября. Так, в рамках пилотного инновационного образовательного проекта "Достойные граждане великой страны" в 10 общеобразовательных заведениях области все работы закончены. В них оформляются акты выполненных работ и устраняются недостатки.
В семи образовательных учреждениях конкурсные процедуры проведены, контракты заключены и работы уже начались. До 1 октября ремонт обещают закончить, а учащиеся в течение месяца будут посещать соседние школы.
Несколько самарских образовательных заведений из-за аварийного состояния остаются закрытыми (№№ 35, 81, 83, 89, 126), как и школа в Серноводске Сергиевского района, и Авангардский филиал МОУ Алексеевской СОШ. По результатам техэкспертизы они признаны аварийными. Сейчас разрабатываются проектные решения восстановительных работ, которые запланированы в следующем году. На время ремонта учащиеся переведены в другие школы.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги