Проверку Госпожнадзора и Роспотребнадзора прошли более 600 региональных школ

В Самарской области проверена готовность к новому учебному году всех 686 общеобразовательных учреждений. По выводам специальной комиссии все школы соответствуют требованиям Госпожнадзора и Роспотребнадзора, сообщает региональное министерство образования.

Мелкие недочеты, выявленные в ходе приемки, взяты на контроль и будут устранены до 1 сентября. Так, в рамках пилотного инновационного образовательного проекта "Достойные граждане великой страны" в 10 общеобразовательных заведениях области все работы закончены. В них оформляются акты выполненных работ и устраняются недостатки.

В семи образовательных учреждениях конкурсные процедуры проведены, контракты заключены и работы уже начались. До 1 октября ремонт обещают закончить, а учащиеся в течение месяца будут посещать соседние школы.

Несколько самарских образовательных заведений из-за аварийного состояния остаются закрытыми (№№ 35, 81, 83, 89, 126), как и школа в Серноводске Сергиевского района, и Авангардский филиал МОУ Алексеевской СОШ. По результатам техэкспертизы они признаны аварийными. Сейчас разрабатываются проектные решения восстановительных работ, которые запланированы в следующем году. На время ремонта учащиеся переведены в другие школы.

Последние комментарии

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Лина Тюнина 17 октября 2025 05:50 В Самарской области построят два приюта на три тысячи животных

Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4