В Центральной районной больнице с. Богатое высадился целый "десант" под руководством главврача онкодиспансера Леонида Шаплыгина: маммолог, уролог, ЛОР, гинеколог и врачи-диагносты.
Целый день они проводили полноценный прием больных вместе с местными коллегами, передает корреспондент Волга Ньюс.
"Наша цель - помочь врачам районных больниц в ранней диагностике заболевания и тем самым повысить шансы пациента на успешное выздоровление", - рассказал Леонид Шаплыгин.
По его словам, многим требуется комплексное обследование и их отправляли в самарский центр. Кроме того, сегодня прошли мастер-классы, которые давали специалисты по УЗИ и эндоскопии.
Помимо своеобразного семинара для врачей, сотрудники онкоцентра организовали лекцию для жителей Богатого. Им рассказали о факторах риска развития злокачественных новообразований, а также о том, как можно проводить осмотр в домашних условиях и к каким специалистам обращаться при малейшем подозрении на болезнь.
Леонид Шаплыгин обещал, что акция будет продолжена. Сейчас специалисты выезжают в районы 1-2 раза в неделю. Без помощи не останется ни одна территория губернии.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.