В конце сентября в пос. Усть-Кинельский пройдет главная агропромышленная ярмарка Самарской области "Праздник урожая". Она запланирована на 23-24 сентября, сообщает мэрия Самары.
Ярмарка неслучайно обосновалась в Усть-Кинельском - в поселке находится Сельскохозяйственная академия. На "Праздник урожая" съезжаются сотни фермеров, владельцев личных подсобных хозяйств и народные умельцы.
На мероприятии будут работать "Калашный ряд" (будет представлена продукция предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности), "Фермерские ряды" с мясной, молочной, пчеловодческой продукцией, овощами, фруктами из фермерских и личных подсобных хозяйств всех районов Самарской губернии (торговля будет осуществляться с машин).
Отдельные торговые места отведены для торговцев семенами и саженцами, удобрениями и средствами защиты растений. Также по соседству будут реализовываться птица и мелкий рогатый скот, техника и оборудование для села.
В программе ярмарки:
Экспозиции:
1. Калашный ряд (продукция предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности)
2. Фермерские ряды (продукция фермерских и личных подсобных хозяйств со всех районов Самарской области)
3. Сельская улица (коллективные экспозиции районов)
4. Семена и саженцы, удобрения, средства защиты растений
5. Птица и мелкий рогатый скот
6. Техника и оборудование для села
Конкурсы, фестивали:
1. Овощной фестиваль:
- межрайонный конкурс овощей-гигантов
- межрайонный конкурс на лучшую заготовку овощных консервов и закусок на зиму
- межрайонный конкурс овощных композиций
2. Областной конкурс на самый красивый каравай «Каравай, каравай, какой хочешь – выбирай!». Он будет проводиться в течение двух дней (23 и 24 сентября). Победители определяются методом народного голосования. Награждение победителей – 24 сентября в 15.00 на главной сцене.
Культурно-массовые мероприятия:
23 сентября (пятница)
1. Праздничный концерт с участием ВИА «Лейся, песня», Сергея Беликова, Надежды Чепраги. 10.30 – 12.30
2. Праздничный концерт с участием лучших самодеятельных коллективов муниципальных районов Самарской области. 13.00 – 16.30
3. Работа детского городка мастеров. 10.00 – 16.00
24 сентября (суббота)
1. Праздничный концерт с участием известных самарских коллективов - «Матреха», «Жигули», «Волжские казаки», шиза-оркестр «КАША». 11.20 – 16.00
2. Межрайонный конкурс частушек. 12.00 – 13.00
3. Межрайонные соревнования по городкам. 9.00 – 14.00
4. Межрайонные соревнования по скоростной колке дров. 13.00 – 14.00
5. Межрайонные соревнования по футволу (футбол через волейбольную сетку). 9.00 – 13.00
6. Работа детского городка мастеров. 10.00 – 16.00.
7. Награждение победителей конкурсов и спортивных соревнований. 15.00. Главная сцена.
Последние комментарии
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????