Утром 2 сентября Приволжское УГМС взяло пробы воды из Волги на пляже под Барбошиной поляной, передает корреспондент ВолгаНьюс.
Как сообщили в управлении, результаты экспертизы на загрязнение воды химикатами будут известны сегодня днем либо в начале следующей недели. По какой причине специалисты УГМС не выехали на место ЧП вчера днем, в управлении не уточнили.
Также пробы воды взяли специалисты Росприроднадзора по Самарской области.
"Эта труба - плохо оборудованный вывод ливневой канализации, - рассказал председатель Самарского областного социально-экологического союза Сергей Симак. - До тех пор, пока не готовы результаты анализов, нельзя однозначно говорить о том, что именно течет. Разброс мнений очень большой: от того, что это растворенная глина, до того, что это какие-то химикаты".
Напомним, 1 сентября, около 12.00 в Волгу у пляжа в районе Барбошиной поляны из сточной трубы полились отходы с едким химическим запахом и насыщенным коричнево-оранжевым цветом.
На данный момент сброс загрязненной воды продолжается, но уже в меньшем объеме, сообщил начальник водно-спасательной службы ОСВОД Владимир Дремасов.
По словам одной из отдыхающих, впервые едкая жидкость полилась в Волгу три недели назад.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...