Работы Кировском мосту не прекращаются ни на минуту

Строительные работы на мостовом переходе «Кировский» в Самаре ведуться в круглосуточном режиме. Хотя июньские дожди немного выбили строителей из намеченного графика, однако сейчас здесь заметно увеличивают темпы работ и вскоре планируют ликвидировать отставание. А чтобы успеть сдать мост уже в следующем году, бригады переходят на круглосуточный режим и будут работать даже зимой.

Ночью строителям позволяют работать передвижные электростанции со специальными светильниками Ночью строителям позволяют работать передвижные электростанции со специальными светильниками
Фото:

При строительстве объекта дорожникам и мостовикам приходится сталкиваться со многими трудностями, которые обнаружились только на стадии строительства. Как пояснил директор службы заказчика-застройщика министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области Андрей Дешевых, «для возведения полотна используются местные грунты». «С ними сейчас очень сложная ситуация, - отметил Дешевых. - Грунт переувлажнен, и чтобы он был пригоден для устройства дорожной насыпи, приходится проводить дополнительные работы для его высушивания. Подрядным организациям приходится вывозить, расстилать, ворошить грунты.

Это требует дополнительного времени. Чтобы не прекращать работу по ночам, строителям приходится работать с передвижными элекростанциями и освещением. Для этого в Самару были специально привезены четыре итальянские передвижные световые башни. Они очень легкие и мобильные и при транспортировке складываются по габаритам в 10 раз. Кроме того, они вдвое дешевле своих немецких аналогов. Такое мобильное освещение можно установить на любой участок объекта. Благодаря им теперь каждую ночь на возводимом полотне «Кировского» будут работать по 20 самосвалов и два бульдозера. Контроль качества работы ночной смены на каждом участке обеспечивает специальная лаборатория, которая по утрам проверяет результат. Днем же количество автотранспорта увеличивается до 50-70 единиц. Пока сделано около 70% от плана строительства.

Еще предстоит выполнить земляные работы на 900 тыс. куб. м, уложить около 60 тыс. куб. м бетона на укрепление откосов.Начинается самый сложный этап и в строительстве самого моста: сейчас ведется монтаж руслового вантового пролета через реку Самару. Чтобы успеть все в срок, планируется, что и этой зимой, если позволит погода, работы останавливаться не будут. Если строители уложатся в график, то уже через год по мостовому переходу «Кировский», суммарная стоимость которого составляет 10 млрд рублей, проедут первые автомобили.«Когда мостовой переход будет сдан в эксплуатацию, он позволит существественно разгрузить выездные магистрали из Самары, - отметил Дешевых. - Это будет еще один дополнительный выход на трассу М5. Кроме того, значительно сократится путь транзитного транспорта, проходящего через Самару в сторону Волгограда и Оренбурга».

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2