В Сызрани 60-летняя женщина, поверив рекламе, приобрела дешевые БАД (биологически активные добавки) за 1,1 млн руб., передает корреспондент Волга Ньюс.
Как сообщила инспектор по связям со СМИ межмуниципального УМВД России в Сызрани Юлия Урмансова, на одном из местных телеканалов пенсионерка увидела программу про красоту и здоровье, рекламировавшую БАД. Якобы чудодейственный препарат проводит полную очистку организма на клеточном уровне, улучшает здоровье, помогает сбросить лишние килограммы.
"Поддавшись соблазну омолодится, пострадавшая записала номер телефона и созвонилась с менеджером компании, - рассказала Юлия Урмансова. - Специалист сразу же назначил ей курс "лечения" длительностью 4 месяца и пообещал, что социальная служба после покупки БАДов возместит ей 90% от стоимости препарата. После этого женщина заплатила 1,1 млн руб. за 4 посылки".
Через некоторое время пришли по почте бандероли с заказанными добавками. Но, пропив весь курс препарата, она не почувствовала видимых улучшений в своей внешности и самочувствии. Взяла пустые баночки и пошла в аптеку, чтобы посмотреть, есть ли препарат в продаже. И увидела, что там эти таблетки стоили в разы дешевле: не по 3 тыс. руб. за каждую упаковку, а около 85 руб.
В общей сложности, реальная стоимость приобретенных пострадавшей добавок составила только 14 тыс. руб. Женщина немедленно обратилась в полицию.
В настоящее время проводится проверка, правоохранителям предстоит работать совместно с коллегами из Новосибирска: как оказалось, именно там находится центральный офис компании.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...