Причиной провала дорожного полотна на Волжском проспекте, образовавшегося утром в четверг, 8 сентября, стал порыв теплопровода ВоТГК, сообщили Волга Ньюс в пресс-службе мэрии Самары.
Сигнал о провале поступил на пульт дежурного по городу в 10:15. На место аварии выехал председатель комиссии по расследованию фактов обрушения дорожного покрытия на территории Самары Александр Ефремов и специалисты МП "Благоустройство", установившие ограждения.
По предварительной информации, размыв дорожного полотна произошел из-за аварии на тепловой магистрали, на которой ВоТГК производились плановые испытания.
Сейчас ведутся первичные восстановительные работы. На месте работают КамАЗ и два погрузчика, более 20 рабочих МП "Благоустройство". Собственно порыв на магистральном теплопроводе будет устранять ВоТГК.
В компании сообщили, что ликвидация аварии займет от трех до пяти дней. "Сейчас будут устранены повреждения, заменен прорванный участок трубы, затем очистим провал от грязи и восстановим горячее водоснабжение. Все ремонтные работы, в том числе и участка проезжей части, будут завершены в течение 3-5 дней", - рассказал директор территориального управления по теплоснабжению Самары Андрей Матюшкин.
По словам ремонтников, срочно прибывших на место провала, подобные происшествия после испытаний теплосетей не редкость. Но такая огромная яма образовалась только здесь.
Как отметил районный мастер ВоТГК Александр Щипов, такие аварии происходят из-за ветхости теплопроводов, многим из которых уже более 30 лет. Кроме того, в Самаре на многих участках водовод расположен под проезжей частью, в результате чего и возникает опасность подобных провалов.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Я был там, парень ехал не один, а двоём с другом. Пассажир отделался ушибами ноги. Также хочу подметить что их не было видно вовсе, так как на самокате небыло ни фары, ни светоотражающий элементов
Позор фирме Биотон