В Красноярском районе бывший глава сельского поселения признан виновным в воспрепятствовании предпринимательской деятельности.
Следствием и судом установлено, что в 2021 г. осужденный не принял мер к исполнению судебных решений о признании права муниципальной собственности на невостребованные земельные доли.
В 2023 г. он же из-за личных неприязненных отношений с директором организации отказал ему в выкупе указанных земельных паев.
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в 200 тыс. руб. в доход государства, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.