В Самаре вычислили бандитов, которые избили знакомого на территории заброшенного маслозавода

В Самаре вынесли приговор трем участникам преступной группы. Их обвиняли в разбое, вымогательстве, занятии высшего положения в преступной иерархии, незаконном хранении наркотиков и взрывчатки.

Одно из вмененных преступлений произошло в сентябре 2023 г. в селе Приволжье. На территории заброшенного маслозавода трое мужчин напали на знакомого. Мужчину избивали и угрожали газовым пистолетом. В итоге он отдал нападавшим 130 тыс. рублей.

"Один из членов группы, отбывая наказание в исправительном учреждении за совершение особо тяжкого преступления, состоял на учете как лидер и активный участник группировок отрицательной направленности. После отбытия наказания на территории региона он занимал высшее положение в преступной иерархии. При проведении оперативных мероприятий в доме подсудимого были обнаружены и изъяты взрывчатые вещества", - рассказали в прокуратуре Самарской области.

Еще у одного подсудимого нашли по месту жительства наркотики. Это были компоненты растения массой 11,26 г, а также более 190 г наркотикосодержащего растения.

Суд назначил мужчинам сроки от 4,6 до 10 лет колонии. По данным источников, подсудимые - П.С.Зарубинский, В.В.Майоров, М.А.Соловьев. Взрывчатку нашли у Зарубинского, а наркотики - у Майорова.

Последние комментарии

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Екатерина Юрьевна 28 августа 2026 09:15 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5