Тольяттинец украл несколько бензопил, чтобы устроиться на работу

В Тольятти 43-летний ранее судимый местный житель стал фигурантом уголовного дела из-за кражи строительного инструмента, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

В Отдел полиции по Автозаводскому району Управления МВД России по г. Тольятти обратился предприниматель, который сообщил о ночной краже инструмента из принадлежавшего ему торгового павильона.

Прибывшие по указанному потерпевшим адресу полицейские выяснили, что злоумышленник похитил три бензопилы и один двигатель к ним. Материальный ущерб составил порядка 45 тыс. рублей.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что злоумышленник проник в торговое помещение путем повреждения входной двери. По отпечаткам пальцев криминалисты установили личность подозреваемого, после чего оперативники задержали мужчину на одной из улиц города.

Подозреваемый признал свою вину. Он пояснил полицейским, что украл несколько бензопил, чтобы устроиться на работу строителем со своим инструментом.

В присутствии понятых оперативники изъяли похищенное в квартире задержанного. В настоящее время инструмент возвращен законному владельцу.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ "Кража". Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного. 

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31