Мэрия начнет благоустройство двора на 6 просеке, где возведут часовню

Мэр Самары Дмитрий Азаров и депутат Государственной думы РФ Александр Хинштейн встретились с жителями дома № 144, расположенного на 6 просеке. Целью встречи стало обсуждение ситуации, связанной со строительством во дворе этого дома часовни в честь Великомученицы Екатерины.

Еще в августе этого года часть жильцов начала сбор подписей против возведения объекта. Однако большинство жителей появлению во дворе дома храма только рады. "Мы все радовались, когда узнали, что  в нашем дворе появится храм. Во дворе очень много детей, и хорошо, что у детишек будет рядышком храм", - рассказала жительница дома № 142 Татьяна Зимникова. Кроме того, сейчас рассматривается возможность организации здесь досугового центра для детей, а также очистка родника и строительство купальни. Также Епархия взяла на себя обязательства по благоустройству дворовой территории.

Дмитрий Азаров заявил, что администрация готова помочь жителям в этой ситуации. "Мы должны предпринять все зависящие от нас действия, чтобы ни у кого больше не осталось никаких вопросов. Для этого всем участникам – властям, представителям епархии, депутатам и жителям нужно обсудить ситуацию рационально", - отметил глава города Дмитрий Азаров.

Благоустройство двора необходимо – с этим согласились все собравшиеся. Их пожелания по преобразованию дворовой территории будут учтены в проекте благоустройства, который будет реализован уже в этом году.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2