Тепло в пострадавший от пожара дом на Ново-Вокзальной должно прийти вовремя

Отопительный сезон в доме на Ново-Вокзальной, 128 в Самаре, где в начале мая произошел крупный пожар, начнется в срок. Об этом стало известно в ходе выездного заседания комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и рациональному природопользованию Самарской гордумы.

В настоящее время в магазине "Кооператор", который был расположен на первом этаже здания, отсутствуют окна. Если их не поставить, то система отопления зимой попросту замерзнет и перестанет работать. Поэтому, по словам замруководителя управления развития ЖКХ самарского департамента ЖКХ Сергея Семенова, до начала отопительного сезона на первом этаже дома будет установлено временное ограждение. Оно позволит пережить холода.

Сейчас по этим работам уже готов проект, он находится на стадии согласования. Председатель комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Владимир Сюсин отметил, что все работы необходимо завершить до 1 октября. Отопительный сезон в Самаре может начаться раньше. К этой же дате коммунальщики пообещали остеклить окна в подъездах, а также перевести здание с временного на постоянное электроснабжение.

Несмотря на то, что довольно большой объем работ на Ново-Вокзальной, 128 уже выполнен, жителей продолжает волновать вопрос о том, компенсируют ли им потерянное имущество. Для этого необходимо подавать в суд на собственника "Кооператора".

На заседании комитета было принято решение о том, что в течение десяти дней в администрации Промышленного района для жителей дома организуют консультации, в ходе которых людям помогут подготовить документы для подачи исковых требований.

По-прежнему также остается нерешенным вопрос с продовольственным рынком, который расположен на пересечении Ново-Вокзальной и Фадеева. Из-за него пожарные машины длительное время не могли подъехать к дому во время чрезвычайной ситуации.

По словам руководителя управления гражданской защиты администрации Самары Владимира Мостового, в настоящее время ищется основание для расторжения договоров аренды с администрацией рынка. Поэтому не исключено, что уже скоро оттуда начнут съезжать предприниматели.

Последние комментарии

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2