В субботу, 17 сентября на центральной пл. Новокуйбышевска прошла выставка-продажа сельскохозяйственной продукции урожая этого года, передает корреспондент Волга Ньюс.
Основная цель таких выставок - это обеспечение населения дешевыми продуктами питания, а также поддержка производителей и переработчиков сельхозпродукции. Так что цены в этот день на новокуйбышевской площади были на порядок ниже общегородских.
Предельного ценового "падения" достигла стоимость круп от крестьянско-фермерского хозяйства "Егоров" из Безенчука и ООО "Хлеб Руси". Гречка у них стоила в среднем 45 руб. в противовес 87,5 руб. за кг в розничной продаже. А пшено было почти в 3 раза дешевле: его можно было купить в среднем за 11 руб./кг (в городских магазинах оно стоит 39,8 руб.).
Также порадовали покупателей цены на овощи и бахчевые культуры. Привезенный КФК "Церулев" лук и картофель стоил всего 7 руб. за кг, да и к тому же он был прекрасного качества и удобно расфасован по сеткам. Это значительно ускорило процесс реализации. Тут же недоверчивые покупатели могли проверить вес упакованных продуктов.
Самые низкие цены по итогам мониторинга прошедшей выставки-продажи на молочные и кисло-молочные продукты наблюдались у ЗАО "Павловского" мясокомбината, ООО "Лидер" и ОАО "Юнимилк". Они были на 11-18% ниже среднегородской цены. Наиболее доступные по стоимости колбасы - цена у производителей была на 10-15% ниже - представляли ООО "Безенчукское мясоперерабатывающее предприятие" и ООО "Бекон", а также частники из с. Пестравка.
Расширенный ассортимент мясных продуктов и субпродуктов продемонстрировала организация "Сытик и Ко". Туши были по-разному разделаны, одни на 2, а другие на 4 части, что позволило выбрать наиболее подходящие по цене куски мяса. А продукция ОАО "Тольятинская птицефабрика" и ООО "Цыпочка" удивили своими ценами на мясо птицы, субпродукты и колбасы. Они были ниже остальных на 9-10%.
Разнообразием состава и стоимостью кондитерских изделий порадовала и фабрика "Добрые вести" - на 20% ниже среднерозничных. Любителям копченой и соленой рыбы и желающие приобрести живых карпов тоже могли удачно закупиться – продукция ООО "Бекон" и ООО "Царь рыба" стоила аж на 30% дешевле. Производители хлебо-булочных изделий не были представлены на этом празднике гурманов – предложенные ими цены практически соответствовали розничным. Здесь продавался только ржано-пшеничный деревенский хлеб от частников. Хоть его цена и была достаточна высока, но горожане, ценящие его за вкус, с радостью покупали.
"Люди остались довольны выставкой-продажей. У нас все предельно комфортно оборудовано на площади, как для приезжающих организаций, так и для покупателей, - рассказала консультант отдела по потребительскому рыку и содействию предпринимательства Ольга Бояринцева. - Мы предоставляем бесплатные места и туалеты, а также столы и весы, если это необходимо, и просим соседние магазины продавать здесь булочки, пирожки и сосиски в тесте, чтобы продавцы смогли перекусить".
Задолго до того, как представители приезжают со своим товаром, составляется схема площади, где четко указано место каждого гостя. Отдел потребрынка буквально встречает их машины, чтобы не было неразберихи. И покупателям очень удобно – товары разделены по категориям, а не разбросаны по всей торговой области хаотично.
По словам Бояринцевой, большое спасибо стоит сказать главе города Олегу Волкову. Он сознательно идет на все расходы по организации таких мероприятий и не только осуществляет надзор за осуществлением уборки после выставки-продажи, но и заботится о присутствии здесь органов охраны правопорядка и ветеринарных врачей, чтобы обеспечить полную безопасность и избежать реализации недоброкачественной продукции во время ее проведения.
Согласно "Плану действий администрации Новокуйбышевска по снижению негативного воздействия мирового финансового кризиса на социально-экономическое развитие города" на центральной площади пройдет еще две таких выставки. Они будут работать 1 и 15 октября с 8:00 до 16:00.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги