В Доме дружбы народов пройдет "Школа пациентов" для онкобольных

В Доме дружбы народов во вторник, 20 сентября, пройдут занятия "Школы пациентов" для онкобольных. Ее организаторами выступили Самарское региональное отделение МОД "Движение против рака", ГУЗ Самарский областной клинический онкодиспансер, СОООППОБ "Сила жизни", НП "Равное право на жизнь".

Занятия проведут ведущие специалисты областного онкоцентра. Они проинформируют больных о мерах по восстановлению и реабилитации после перенесенного лечения по поводу рака молочной железы. Участники "школы", среди которых пациенты и их родственники, получат медико-консультативную, правовую и психологическую помощь и поддержку.

Главная цель специалистов - поспособствовать увеличению продолжительности и улучшению качества жизни их подопечных. Подобные школы особенно актуальны для нашей области. На учете в онкодиспансере сейчас стоит более 60 тыс. человек. При этом, по свидетельству специалистов, онкологические заболевания "помолодели", в среднем, на 10 лет.

Напомним, ранее занятия "Школы пациентов" проходили в отеле "Ренессанс" и Самарском областном онкологическом диспансере.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 19 сентября 2025 14:33 Выпускники "Транспорта Будущего" защитили проекты на "отлично"

... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru

WAT Прутков 03 сентября 2025 13:38 По реке Татьянке в Самаре, несмотря на запрет, ходят катера

Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2