На Жигулевской ГЭС проведены комплексные учения по локализации (ликвидации последствий) аварийных разливов нефтепродуктов на суше и на воде, сообщает пресс-служба компании.
По легенде, произошел выброс значительного количества турбинного масла в акваторию нижнего бьефа станции. Сообщение об "аварии" поступило на пульт оперативной службы, после чего было организовано оповещение всех экстренных служб о возникновении чрезвычайной ситуации.
Персонал аварийно-спасательных формирований, члены оперативного штаба выдвинулись на место "ЧС", расположенное ниже по течению реки. Работы по локализации аварийного разлива масла с поверхности воды были выполнены с использованием боновых заграждений, катеров-установщиков бонов. Кроме того, при ликвидации последствий использовались нефтесборочное оборудование и спецтехника ГЭС.
В учениях приняли участие специализированное аварийно-спасательное формирование, объектовая 23-я спецчасть ГУ "4 ОФПС по Самарской области", персонал филиала ОАО "РусГидро" - "Жигулевская ГЭС" и подрядные организации.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.