Губернатор поручил срочно подключить к теплу все детсады, школы и больницы области

Под председательством губернатора Владимира Артякова состоялось совещание в формате видеоконференции с участием руководителей муниципалитетов области Под председательством губернатора Владимира Артякова состоялось совещание в формате видеоконференции с участием руководителей муниципалитетов области
Фото:

Во вторник, 18 октября, под председательством губернатора Владимира Артякова состоялось совещание в формате видеоконференции с участием руководителей муниципалитетов области. Мероприятие было посвящено подготовке объектов ЖКХ и транспортной инфраструктуры региона к работе в зимний период 2011-2012 гг.

Губернатор подчеркнул, что обсуждаемые вопросы находятся в числе первоочередных направлений работы областного правительства. Для подготовки жилищно-коммунального комплекса к зиме в 2011 г. муниципалитетам оказана финансовая помощь из областного бюджета на сумму полмиллиарда рублей.

В ходе заседания Владимир Артяков дал общую оценку готовности муниципалитетов к зимнему сезону. В целом по региону работа идет организованно и слаженно, а наилучшим образом к пиковому сезону нагрузок подготовилась мэрия Тольятти. Вместе с тем, в нескольких муниципальных образованиях положение непростое.

Губернатор особо выделил критическую ситуацию, которая сложилась в Кинель-Черкасском районе. Его глава Константин Шутько не смог обеспечить должную подготовку муниципалитета к зиме. Был выявлен целый ряд существенных недоработок, из-за которых подготовка к зиме на территории была признана неудовлетворительной. Глава региона дал поручение в кратчайшие сроки исправить ситуацию и в ближайшие дни завершить работу по подключению к теплу детских садов, школ, учреждений здравоохранения, а также жилых домов Кинель-Черкасского района.

Другая важная тема – укомплектование предприятий ЖКХ аварийно-спасательными формированиями, ремонтными бригадами, запасами материально-технических ресурсов для ликвидации аварийных ситуаций. На решение этих задач в полном объеме губернатор дал время до 1 ноября текущего года.

Еще один аспект – подготовка транспортной инфраструктуры региона к работе в зимний период. От эффективности решения этой задачи во многом зависит бесперебойная работа автомобильных дорог и улично-дорожной сети и, что самое главное, безопасность участников движения и граждан.

"Наша прямая обязанность – обеспечить нормальное функционирование дорожно-транспортной системы губернии в любых погодных условиях. В связи с этим особое внимание обращаю на состояние парка машин, механизмов и навесного оборудования, предназначенного для эксплуатации в зимних условиях, и обеспечение его 100-процентной готовности. Не менее важная задача – подготовка противогололедных материалов для обработки автомобильных дорог и улиц. Нельзя также упускать из виду вопросы постоянного мониторинга метеообстановки и тщательного контроля за состоянием автомобильных дорог", - отметил Владимир Артяков.

В заключение совещания глава региона отметил, что согласованные действия всех уровней власти позволят принять все необходимые меры по подготовке организаций ЖКХ и транспортной инфраструктуры Самарской области к работе в зимний период.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6