Начальник ОГИБДД отдела МВД России по Красноярскому району Самарской области протаранил автомобиль, в котором находились двое детей, сообщает samara.ru.
ДТП произошло 9 августа в районе 13.00 на пересечении пр. Кирова и ул. Юных Пионеров, но стало известно о нем только сейчас. По словам одной из участниц аварии - Оксаны, находившейся за рулем автомобиля Mazda CX-7, она двигалась со стороны ул. Ставропольской в сторону ул. Победы. На перекресток она выехала на разрешающий сигнал светофора, однако, проехав около 70 м, сбоку ее на скорости протаранил автомобиль Toyota Avensis.
В результате столкновения Mazda развернуло на 180 градусов. В машине в этот момент сидели две ее дочери, старшей из которых 7 лет, а младшей год. Обе они находились в специальных детских удерживающих устройствах. Удар пришелся в правую заднюю дверь, где сидела старшая девочка.
Оказалось, что за рулем протаранившего их автомобиля находился начальник ОГИБДД отдела МВД России по Красноярскому району Самарской области Александр Кудинов. По словам свидетелей Оксаны, Кудинов ни разу не подошел, чтобы убедиться, что с ними все в порядке, не помог ей достать детей из заблокированной машины и кричал на женщину в грубой форме, что она сама виновата в случившемся.
В результате ДТП у старшей девочки были обнаружены ссадины на руке и синяк на груди. Ущерб, причиненный автомобилю Оксаны, оценили в 200 тыс. руб. Сейчас, по словам женщины, полицейские затягивают процесс разбирательства в ДТП, и до сих пор не ясно, кто виноват в случившемся.
Оксана утверждает, что показания Кудинова и показания его свидетелей являются неправдой. В них сказано, что женщина ехала на красный свет, а вот Кудинов остановился на запрещающий сигнал светофора, пропустил пешеходов и только после этого тронулся.
Сейчас по данному делу назначили автотехническую экспертизу, за время разбирательства у Оксаны сменилось уже три дознавателя, и до сих пор не ясно, когда, наконец, будет вынесено решение.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Очень удобно сотрудникам сада спихнуть все на ребенка инвалида, который не может сказать что произошло. Как можно от того что болело ухо, получить такие серьезные травмы черепные? Где смещены кости, кровоизлияние и прочее. Даже в больнице увидели ребенка и сделав ему все соответствующие снимки пришли к выводу что сам себе ребенок такие травмы не мог нанести. Явно сотрудники детского сада что то скрывают, хочется надеется что виновные понесут за это наказание. И как обычно именно в этот день и в это время камеры внезапно перестали в группе работать, какое совпадение. Ребенку здоровья, пусть такие травмы не повлияют на его дальнейшее развитие, а вот тем кто это сделал пусть воздастся по заслугам!
Почему так долго тянется расследование? Скоро год будет происшествию. Воспитателей вообще вызывали и опрашивали?