Группа "Сплин" привезет акустическую программу

Концертно-гастрольное агентство "Л-Концерт", 21 ноября, организует в "Звезде" выступление группы "Сплин". В этот раз знаменитая команда из Санкт-Петербурга презентует новую программу "Акустика в городе". На концерте вместе с полюбившимися хитами прозвучат и новые песни

"Сплин" играет акустику достаточно давно, но редко. При этом, в отличие от многих групп, что на концертах такого рода просто перепевают привычные шлягеры в другом звучании, команда играет сет принципиально иной по сравнению с программой электрических концертов.

В нем нет "Орбита без сахара", "Гандбола", "Мы сидели и курили" и прочих легкомысленных хитов, создавших стереотипное представление о группе как о команде разгильдяев. Зато есть много глубоких, философских песен, рассчитанных на вдумчивую публику. Программа акустического выступления еще более непредсказуемая, чем программа "электричества". Музыканты не только поют, но и эксперементируют со звуком, декорациями, вместе со своими песнями играют каверы других команд.

Александр Васильев может неожиданно прекратить петь, прочитать свое стихотворение или ответить на вопросы из зала. Это не столько концерт, сколько творческий вечер. И атмосфера на нем особая — доверительная и камерная, предполагающая не пляски, а приятное и полезное общение. Чтобы убедиться в этом, достаточно ознакомиться с записью известного концерта группы 2002 года в театре им. Станиславского. Но одно дело слушать песни в динамиках и совсем другое — живьем со всеми приятными для поклонников сюрпризами, природным остроумием Васильева, импровизациями музыкантов.

К тому же акустическая программа за десять лет значительно изменилась, и самарцев ждет нечто новое. Сейчас "Сплин" обкатывает ее по городам России. Первые услышавшие "Акустику в городе" счастливчики засыпали Сеть положительными отзывами. А "сплиноманы" одного из городов даже записали концерт на диктофон и выложили его в Интернет. Судя по записи, вместе с традиционными для формата акустики "Жертвой талого льда", "Бонни и Клайдом", "Праздником" в программу входит новая песня "Летела жизнь".

Также Васильев читает свое стихотворение "Мы пилим бюджет", исполняет кавер-версию "Петербургской свадьбы" Александра Башлачева. Но предугадать, что же прозвучит в "Звезде", трудно: для каждого города, если верить отзывам, у "Сплина" своя программа. В одном нельзя сомневаться: концерт станет ярким, незабываемым и безусловно значимым событием для поклонников группы. Ведь в Самаре, если автору этих строк не изменяет память, "Сплин" в таком формате еще не выступал.

Пока же стоит запастись терпением и билетами. Их стоимость — от 900 до 2800 рублей.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4