Школьники области ставили над взрослыми эксперимент по насилию

На днях в самарском  Центре социализации молодежи для подведения итогов собрались участники проекта "4 шага к детству": ученики нескольких городов области. В течении всей осени школьники проводили эксперимент над взрослыми. Они должны были пройти через четыре темные кабинки, прослушав разные аудиозаписи, передает корреспондент Волга Ньюс.

В первом имитированном темном углу, перед глазами фото горько плачущего ребенка, мужская рука с ремнем. Через наушники слышится грозный мужской голос и дальше, как в большинстве семей.

Во второй кабинке видишь фото матери, замахивающейся на дочь, привязанного к стулу мальчика, испуганные детские глаза и слышишь, как ругается женщина, которую извел ребенок.

В третьей - фото детей со следами от побоев и ужасающая статистика: "Каждый пятый ребенок умирает в результате увечий; факты насилия имеют место в каждой четвертой семье".

Проходя эти кабинки, лицом в угол, одевая наушники, взрослый человек погружается в детство. И лишь в четвертой попадает в счастливую семью.
Такой эксперимент провели в Самаре, Октябрьске, Отрадном, Нефтегорске и в селах Георгиевка Кинельского района, Обшаровка Приволжского района.

Таким образом ребята-активисты пытались привлечь внимания людей к проблеме жестокого обращения с детьми. Опыт этих кабинок заимствован у Курганской области, рассказала на подведении итогов проекта инициатор и руководитель общественной организации "Федерация детских организаций Самарской области" Наталья Бондаренко.

"В основном родители оставляли только позитивные отзывы, считая такие кабинки очень полезными, - поделились участники проекта, - хотя некоторые не доходили до конца или оставались убеждены, что ремень был и будет всегда. Кто-то обещал пересмотреть свои отношения с ребенком, приводили на эксперимент своих друзей, знакомых".

Последние комментарии

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

N Фримена 20 марта 2025 12:13 Мэрия Самары: в школе № 156 ввели карантин на 35 дней

У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.

Вася Пупкин 18 февраля 2025 16:02 Мэрия Самары найдет концессионеров на ЖКХ-коммуникации

Готовьте карманы, самарцы...

Aleksey Vasilyev 06 февраля 2025 14:39 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4