Владимир Артяков уверен в перспективах ОАО «Кузнецов»

Губернатор Владимир Артяков провел рабочую встречу с новым исполнительным директором ОАО «Кузнецов» Юрием Елисеевым. Глава региона и руководитель предприятия обсудили планы по дальнейшему развитию завода. Губернатор выразил уверенность, что предприятие может стать одним из лучших в Самарской области.

Фото:

Богатый потенциал
ОАО «Кузнецов» находится под управлением ОАО «УК «Объединенная двигателестроительная корпорация». Совсем недавно, 2 ноября, исполнительным директором ОАО был назначен Юрий Елисеев. Почетный авиастроитель, ученый, в 1997-2010 годах он являлся генеральным директором Московского машиностроительного предприятия «Салют». В 2010 году Елисеев был назначен заместителем директора ОАО «УК «Объединенная двигателестроительная корпорация». Принимая во внимание богатый опыт и организаторские способности Юрия Елисеева, руководство ОДК предложило ему возглавить ОАО «Кузнецов» для реализации планов по перспективному развитию завода.
Губернатор Самарской области Владимир Артяков выказал уверенность, что предприятие действительно сделает шаг вперед и выйдет на новый уровень. «Я считаю, что выбранный руководством курс поможет решить проблемы, которые существовали у завода, в том числе в трудовом коллективе, - отметил глава региона. - Завод, безусловно, ждет большое будущее, он должен стать одним из ведущих предприятий в Самарской губернии».
Юрий Елисеев поблагодарил за оказанное ему доверие. «Я уверен, что предприятие, которое имеет такую славную историю, непременно будет развиваться, - сказал он. - Сейчас у нас есть большое число заказов, на заводе замечательный коллектив, думаю, это хорошая основа для движения вперед».
 
Готовы к развитию
На сегодня ОАО «Кузнецов» имеет несколько основных направлений деятельности. Среди них серийное производство ракетных двигателей для ракет-носителей «Союз», двигателей для газоперекачивающих агрегатов, энергетических установок, модульных электростанций, авиационных двигателей.
В настоящее время портфель заказов ОАО «Кузнецов» оценивается примерно в 4 млрд рублей. В частности, завод занимается производством двигателей для космической программы, ремонтом авиационных двигателей и производством индустриальных газотурбинных установок.
Юрий Елисеев обозначил основные задачи, которые стоят перед ним как перед руководителем предприятия. В первую очередь, это обеспечение своевременного исполнения заказов для ФКА «Роскосмос» и Министерства обороны РФ, возобновление производства авиадвигателей. Также на основной производственной площадке ОАО «Кузнецов» планируется организовать создание модернизированного ракетного двигателя в рамках международного проекта с компанией «Аэроджет».
Еще одна задача - размещение производства авиа­двигателей для самолета АН-124 и организация центра технологической компетенции «Корпуса и камеры сгорания». Кроме того, на предприятии намечен ряд мероприятий по совершенствованию инфраструктуры испытательного комплекса и внедрению современных технологий обработки материалов.
Не менее важной целью новый руководитель ОАО «Кузнецов» считает решение вопроса по обеспечению предприятия высококвалифицированными кадрами.
«Сегодня в Самарской области на должном уровне выстроена кадровая политика. Достойных специалистов готовит ряд профессиональных училищ, а также Самарский государственный аэрокосмический университет, -
отметил Владимир Артяков. - Уверен, что ОАО «Кузнецов» сможет опираться на этот кадровый потенциал».
Юрий Елисеев заверил, что отношения с различными образовательными учреждениями области уже выстроены и проблем с кад­рами не будет.
Как рассказал исполнительный директор главе региона, в планах ОАО - совместный проект с аэрокосмическим университетом. Речь идет о создании универсального газогенератора, который позволит возобновить производство двигателя
НК-32, создать двигатель
НК-65 для модернизированного АН-124 «Руслан». При этом финансовое обеспечение проекта осуществляется за счет государственной субсидии в сумме 217 млн рублей.

Владимир Артяков, губернатор Самарской области:
- Я уверен, что новый исполнительный директор сможет решить стоящие перед ним задачи и вывести предприятие на новый уровень. При этом ОАО «Кузнецов» может рассчитывать на поддержку со стороны областного правительства. Тем более что сегодня завод занимается производством действительно значимых объектов для обеспечения обороноспособности страны, расширения космического потенциала и энергетической безопасности. Я надеюсь, что в скором времени можно будет говорить о следующем этапе развития предприятия.

Юрий Елисеев,  исполнительный директор ОАО «Кузнецов»:
 - Новое назначение для меня очень важно. Несмотря на сегодняшнее сложное положение, я абсолютно уверен, что предприятие ждет достойное будущее - одного из ведущих заводов страны. Тем более за время работы на посту исполнительного директора я еще раз убедился, что все возможности для этого имеются. Уверенность в этом мне дает коллектив. Пока на предприятии не было кадровых перестановок, хотя я не исключаю, что они возможны.

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4