С первого дня в этом зимнем сезоне осадков выпало в десятки раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. Тогда первый снег в городе выпал в ночь на 1 декабря. В этом же году только за ноябрь было вывезено почти 30 тыс. т снега, то есть в 40 раз больше, чем в прошлом году.
Об этом сообщила замдиректора МП "Благоустройство" Ольга Устинова.
В этом году прибавили работы самарским коммунальщикам перепады температур. Им каждый день приходится бороться с наледью на тротуарах, очищать от ледяной корки дороги и остановки общественного транспорта.
В ночь на 6 декабря на улицы города было высыпано около 200 т песко-соляной смеси. По словам Устиновой, проезды и пешеходные дорожки в Октябрьском, Ленинском, Самарском и Железнодорожном районах обрабатываются новым реагентом "Бионорд", который уже зарекомендовал себя. На центральную часть Самары коммунальщики за сутки израсходовали 30 т этого антигололедного ноу-хау.
Каждый день на очистке города от наледи трудится около 200 человек. Плюс днем работают 100-110 машин, ночью - до 160-170 единиц техники. Снег вывозят на 4 полигона: ул. Лунная, в районе БТЭЦ, в пер. Ростовском, ул. Прожекторная. Полигоны могут принять от 115 до 200 тыс. т.
Две снегоплавильные передвижные станции начнут работать в январе. Одна такая машина в сутки способна переплавить 80 т снега.
Последние комментарии
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!