В Волжском районе после капитального ремонта открылся детский сад

В настоящее время в Волжском районе области уже в трех населенных пунктах, где открылись новые дошкольные группы, полностью решена проблема очередности в детские сады. 6 декабря в этот список попало и сельское поселение Ровно-Владимировка, где открылся детсад "Солнышко", передает корреспондент Волга Ньюс.

В торжественном мероприятии принял участие министр экономразвития области Владислав Капустин. Именно это ведомство финансировало капитальный ремонт старого одноэтажного здания, выделив 4,4 млн руб.

Здесь и раньше располагался детский садик, но во время демографического спада осталась только одна группа. Остальные помещения по назначению не использовались, постепенно ветшали. И когда в Ровно-Владимировке образовалась очередь в детсад из 40 человек, детишек в этом здании разместить было нельзя.

Строителям предстояло в короткие сроки сделать капремонт, провести внутренние инженерные сети и соблюсти при таком ускоренном темпе все принятые нормы и требования. Глава Волжского района Александр Адамов лично контролировал ход работ.

Обновленный детсад рассчитан на 60 мест, где будут работать младшая, средняя и подготовительная группы.

По словам Капустина, в этом году в области было организовано почти 5 тыс. мест в детсадах. Однако этого все же недостаточно, считает министр. Он отметил, что необходимо открывать по 10-15 тыс. мест за год, чтобы закрыть проблему. 

Последние комментарии

Эдуард Загидуллин 16 сентября 2026 11:19 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

Пойман судак, язвой у верхнего плавника. Место между речками Тереза и Ревяка на Волге. Нет возможности скинуть фото в этом комментарии

Kevin Yi 06 августа 2026 14:58 Весеннее пробуждение сада: советы агронома, как подготовить участок к новому сезону

Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.

Юлия 02 июля 2026 06:08 Стало известно, почему в Самаре так много сухих деревьев

Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"

Анатолий Илларионов 14 мая 2026 04:40 По Московскому шоссе хотят пустить трамваи

Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1