На турнире Шишова 18-летний спортсмен разгромил взрослых соперников

19-й традиционный всероссийский турнир на призы чемпиона мира и Европы Василия Шишова прошел в самарском Дворце легкой атлетики. По итогам пяти дней боев в 10 весовых категориях определились победители. Трижды на верхнюю ступеньку пьедестала почета поднимались боксеры Самарской области.

Участники самарского турнира продемонстрировали всю красоту бокса Участники самарского турнира продемонстрировали всю красоту бокса
Фото:

Все по-взрослому
 В этом году в Самару, побороться за медали высшей пробы, съехались спортсмены из различных областей России, а также зарубежные гости из Армении, Казахстана и Азербайджана. Количество участников на этот раз превысило все рекорды прошлых лет - 120 спортсменов подали заявки на участие в турнире.
 Но самым запоминающимся для зрителей стал финальный бой в весовой категории до 52 кг между молодым, перспективным боксером из Новокуйбышевска Василием Веткиным и Константином Печниковым из Чувашии. Бронзового призера первенства мира-2010 и победителя первенства Европы-2011 Веткина считают одним из продолжателей дела знаменитых местных боксеров - Василия Шишова, Олега Саитова, Александра Алексеева, двое из которых выступали на турнирах Шишова. Поэтому дебют 18-летнего Веткина на «мужском» турнире все оценивали по высшему, «гамбургскому» счету. И ученик Юрия Хорошева не подвел.
 Финальный поединок Веткин — Печников начался с разведки: нанося несильные удары, спортсмены пытались нащупать бреши в обороне друг друга. Но с каждой минутой, проведенной на ринге, Веткин начинал все более агрессивно вести поединок. И это принесло свои плоды: соперник растерялся, пропустил много сильных и точных ударов. А Веткин довел бой до победы. «Впервые выступаю на взрослом уровне, очень рад, что удалось добиться победы в дебютном турнире. Очень понравился турнир, соперники были достойные. Я долго готовился и смог оказать достойное сопротивление», - подытожил Василий Веткин.
 
 Новое поколение
 Показательным стал бой между Рамазаном Халиловым из Саратова и нашим земляком Антоном Макаровым. Гость из Саратова, боксируя «вторым номером», не лез в атаку. А предпочитал отвечать контратакующей серией ударов. И выиграв концовку боя, стал победителем турнира.
 «Нынешний турнир стал ярким доказательством того, что, действуя «вторым номером», без проблем бой можно выиграть турнир. Заметно было желание спортсменов победить. Но многие удары участников не пробивали защиту соперников. Хотя были бои, которые мне понравились. Наблюдая за их участниками, можно сказать, что подрастает новое поколение классных боксеров», - высказал свое мнение заслуженный тренер СССР, тренер Василия Шишова Виктор Пищев.
 
 Василий Шишов, заслуженный мастер спорта СССР, чемпион мира, трехкратный чемпион Европы:
 - Турнир дает прекрасную возможность боксерам проявить себя в полной мере, продемонстрировать свою техническую оснащенность на ринге и манеру ведения боя. Международные поединки, которые стали у нас традицией, дают спортсменам колоссальный опыт. А это с положительной стороны влияет на подготовку боксера. Приятно, что в Самару приехало так много участников. Среди них я бы выделил новокуйбышевца Василия Веткина, сумевшего одержать свои первые победы среди взрослых. Но не менее важно и для меня, и для тех людей, которые помогают в организации турнира, например, президента областной федерации бокса Андрея Королева, что к нам подходили спортсмены, тренеры, специалисты бокса из других городов и стран. И благодарили за организацию этого турнира в Самаре.
 
 Результаты
 Победители. 49 кг. Анвар Музапаров (Казахстан), 52 кг. Василий Веткин (Самарская обл.), 56 кг. Александр Иваненко (Оренбургская обл.), 60 кг (группа 1), Рамазан Халилов (Саратовская обл.), 60 кг (группа 2). Василий Мусабиров (Чувашия), 64 кг. Вакгинак Тамразян (Владимирская обл.), 69 кг. Антон Соломатин (Самарская обл.), 75 кг. Арчил Абуселидзе (Самарская обл.), 81 кг. Алиби Нурматов (Казахстан), 91 кг. Валерий Мясников (Москва), свыше 91 кг. Ярослав Аксенов (Пензенская обл.).

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1