В среду, 8 декабря, в областном суде слушалась кассационная жалоба на приговор Советского райсуда по делу дольщиков СК "Единства".
Генеральный директор компании Юрий Ивлиев был признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и приговорен к 5 годам лишения свободы условно. Потерпевшие не согласились с таким наказанием и обратились в вышестоящую инстанцию, но в удовлетворении жалобы им отказали. Коллегия судей пришла к выводу, что совершение Ивлиевым мошенничества не доказано предварительным следствием, и потому он законно оправдан по этому эпизоду.
Возмущенным дольщикам сообщили, что они могут обжаловать это решение в порядке надзора.
"Если он не мошенник, то пусть вернет наши деньги или построит квартиры. Мы все остались по его милости без жилья и ютимся кто где придется", - заявил один из потерпевших Николай Пшеничный.
Напомним, по версии следствия, в 2004 г. СК "Единство" заключила договоры с дольщиками о строительстве жилых домов на проспекте Кирова и на ул. Карбышева. Однако работы так и не были завершены. В деле фигурировали 435 потерпевших.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???