Материалы уголовного дела, возбужденного по факту превышения должностных полномочий, повлекших смерть человека, переданы в Московское бюро экспертизы для проведения дополнительных исследований. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщила руководитель пресс-службы СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева.
Напомним, 10 ноября 2011 г., около 22:00, у кафе "Каспий" (пос. Управленческий) сотрудники полиции задержали 19-летнего Мамуку Кахишвили, подозреваемого в вооруженном разбое. Двое полицейских предложили ему проследовать с ними в служебное помещение, однако тот оказал сопротивление. Правоохранители силой заковали Мамуку в наручники. Когда парня помещали в машину, выяснилось, что он находится в бессознательном состоянии.
Врачи городской больницы №7, куда был доставлен потерпевший, констатировали его смерть.
Красноглинский СО СКР возбудил уголовное дело по ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий". Подозреваемые по делу - сотрудники местного отдела полиции.
По имеющейся информации, полицейские в этот день отмечали в кафе "Каспий" свой профессиональный праздник.
Последние комментарии
Прекрасная заказная статья. Авторы побойтесь бога, вы станете причастными к отъему наследства у молодой 21 -летней девушки, и с высокой вероятность поможете сломать ей жизнь . Идет борьба за очень крупное наследство, очень высокопоставленные люди не чураются использовать самые грязные методы. Закрыли в СИЗО и очерняют единственного человека, который серьезно встала на защиту Леи Арцукевич. Люди проснитесь! Произвол судебной и следственной системы в действии!
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru