В четверг, 8 декабря, в Самару прибыл флаг Волжского казачества. Днем ранее в Москве президент России Дмитрий Медведев вручал представителям региональных казачьих отделений новые флаги, приведенные в единую стилистику, передает корреспондент Волга Ньюс.
Это связано с указом президента о приведении знамен, формы и документов казачьих войск к единому образцу. Документ приняли еще в прошлом году. До этого, у Волжского казачества была полковая хоругвь, которая хранится в Храме Георгия Победоносца.
От имени самарских казаков из рук президента новый флаг принял атаман Волжского войскового казачьего общества, казачий генерал Иван Миронов. Он отметил, что флаг любого войскового и полкового объединения - это святыня, за которую казак обязан биться, не щадя жизни, не допуская его оскорбления или осквернения.
"В случае, если знамя попадало в руки врагу, такой полк расформировывался," - подчеркнул Миронов.
В областную столицу флаг доставил первый заместитель войскового атамана, казачий полковник Александр Кудряшов. На перроне вокзала полотнище встречали высшие чины самарского казачества. Оно будет храниться в здании правительства Самарской области.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги