Посетители и работники ТРК "Вива Лэнд" были эвакуированы из-за угрозы взрыва

В салоне "Евросети" нетрезвый мужчина размахивал гранатой В салоне "Евросети" нетрезвый мужчина размахивал гранатой
Фото:

В пятницу, 9 декабря, около 11:30 в ТРК "Вива Лэнд" началась эвакуация работников и посетителей.

По словам очевидцев, около 11:15 мужчина славянской внешности, на вид около 40 лет, зашел в "Евросеть", закурил и достал ручную гранату. Какие требования он выдвигал, неизвестно.

По словам менеджера по продажам "Евросети" Александра Константинова, в салон на первом этаже зашел невысокий мужчина в дубленке, от него сильно пахло перегаром. Подойдя к кассе, он достал гранату, обвязанную патронами, и спросил: "Знаете что это?". Сотрудники салона начали пятиться к выходу, злоумышленник успел крикнуть: "Всем лежать!". Однако подоспевшая охрана ТЦ смогла обезвредить мужчину.

До приезда спасателей и полиции персонал и посетители самостоятельно покинули комплекс.

При задержании злоумышленник оказал сопротивление, но был обезврежен и доставлен в отделение, а "гранатой" оказалась сувенирная пепельница, сообщил заместитель начальника участковых уполномоченных отделения полиции № 1 подполковник Николай Рамазанов

В 12:34 проверка ТРК завершилась, взрывных устройств найдено не было.

"Мужчина просто вел себя неадекватно, врывных устройств при нем не было, - сообщили Волга Ньюс в дежурной части отдела МВД Самары. - Мы уже выяснили, что этот человек стоял на учете в психоневралогическом центре". 

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Алена Казакова 22 апреля 2026 12:45 Пожилого водителя такси избил самарский "байкер"

Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1