В Главном следственном управлении ГУ МВД России по Самарской области окончено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего Андрея Инчина, которого обвиняют в неправомерном доступе к компьютерной информации и кражах.
По версии правоохранителей, в июле 2011 г. молодой человек, работая барменом в одном из самарских ресторанов, с помощью специального устройства "считывал" электронную информацию на пластиковых картах клиентов и, усмотрев набранный ими цифровой пинкод, в последствии принимал участие в изготовлении пластиковых карт, снятии наличных со счетов граждан и присвоении денег.
Всего парню вменят три эпизода краж с причинением Сбербанку 180 тыс. руб. ущерба. Уголовное дело было возбуждено по заявлению руководства банка, которое получило от своих клиентов жалобы на несанкционированное снятие средств с их счетов.
Деньги обналичивались в платежных банковских терминалах. СМС-сообщения о проведенной операции поступало на номера сотовых телефонов владельцев карт в ночное время.
Проведенное расследование показало, что все хищения произошли после того, как потерпевшие расплачивались карточкой с барменом в одном и том же ресторане. Кто изготовлял поддельные банковские карты, следствием не установлено.
Гражданский иск по делу заявлен банком, который восполнил потери клиентов от преступной деятельности Инчина.
Дело будет рассматриваться в Промышленном райсуде Самары.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...