В городском департаменте ЖКХ подвели итоги ремонтной компании жилого фонда этого года. На капитальный ремонт жилых домов Самары в этом году было направлено несколько сотен миллионов рублей из бюджетов разных уровней. В следующем году ожидается рост выделяемых сумм.
В городе продолжается реализация Федерального закона №185. По нему в этом году на средства Фонда содействия реформированию ЖКХ в размере 309 млн рублей было капитально отремонтировано 15 жилых домов в Железнодорожном, Советском, Кировском, Красноглинском и Ленинском районах. Как отметил руководитель гордепартамента ЖКХ Вячеслав Тимошин, в следующем году программа продолжится. Самара уже может рассчитывать на 233 млн рублей. Эти средства планируется направить на капремонт 12 жилых домов. Все документы, подтверждающие необходимость ремонта, управляющие компании и ТСЖ уже предоставили в ведомство.
Кроме этого, самарские управляющие компании, которые в своих домах сделали ремонт, получили субсидии, возмещающие затраты. Средства в размере более 320 млн рублей выделены из городского и областного бюджетов. В итоге отремонтировано и обследовано 425 жилых домов. В большинстве зданий проведен капитальный ремонт, в части - сделаны проекты ремонта на будущий год с учетом энергосберегающих технологий, как того сегодня требует ФЗ №261. Финансирование позволило коммунальщикам в жилых домах отремонтировать кровли и инженерные сети.
Тимошин пояснил, что в следующем году средства поступят в еще большем объеме. Помимо капремонта в жилых домах Самары продолжают устанавливать приборы учета коммунальных ресурсов. По городской программе поэтапного перехода на отпуск коммунальных услуг по приборам учета, в 800 жилых домах уже установлено 1 155 счетчиков тепла и воды. На эти цели из областного и городского бюджетов выделено 222 млн рублей.
Источник: www.vkonline.ru
Последние комментарии
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????