В с. Алексеевка Алексеевского района Самарской области на месте массовой вырубки полувековых деревьев может появиться новый парк, сообщает ТРК "Терра". По словам местных чиновников, для этого уже разработана специальная программа.
"225 тыс. руб. у нас уже выделено, мы добавляем еще 75 тыс. - будет 300. Мы здесь хотим сделать новый парк", - пояснил заместитель главы Алексеевского района по социальным вопросам Юрий Кишканов.
Однако сельчане вырубкой деревьев не довольны. Под пилу попали несколько сотен стволов. По мнению местных жителей, участок готовят для продажи под строительство.
"Когда решение принимается и что-то вырубается за кадром, когда люди не поставлены в известность, всегда возникают совершенно законные сомнения: а что там собираются делать? В большинстве случаев, к сожалению, эти сомнения подтверждаются. Вместо нового парка появляются торгово-офисные центры, киоски, ларьки", - заявил сопредседатель Международного социально-экологического союза Сергей Симак.
Последние комментарии
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!