В Самаре перед судом предстанет Сергей Тонконогов, обвиняемый в незаконном приобретении наркотических средств и дезорганизации исправительной колонии, сообщает областная прокуратура.
Установлено, что в феврале 2011 г. неизвестный следствию человек передал Тонконогову, отбывающему наказание в ИК-26, героин массой 1,66 г. Наркотиком был пропитан отрезок марли, спрятанный во флаконе с гелем для бритья, который находился с другими предметами гигиены и продуктами питания в передаче.
Инспектор колонии героин изъял, после чего Тонконогов перелез через окно выдачи передач, схватил изъятый пакет и шило, используемое инспекторами при проверке посылок. Во время борьбы с инспектором, пытавшимся успокоить осужденного, он ударил его шилом в тыльную сторону ладони левой руки.
Уголовное дело направлено в Самарский областной суд для рассмотрения по существу.
Последние комментарии
Прекрасная заказная статья. Авторы побойтесь бога, вы станете причастными к отъему наследства у молодой 21 -летней девушки, и с высокой вероятность поможете сломать ей жизнь . Идет борьба за очень крупное наследство, очень высокопоставленные люди не чураются использовать самые грязные методы. Закрыли в СИЗО и очерняют единственного человека, который серьезно встала на защиту Леи Арцукевич. Люди проснитесь! Произвол судебной и следственной системы в действии!
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru