В Самарской области готовятся к соревнованиям по ледолазанию

Фото:

В Самарской области 8 января начались работы по подготовке к соревнованиям по ледолазанию. Организует мероприятие общественная некоммерческая спортивная организация "Ice Camel".

В прошлом году эти соревнования впервые за свою 6-летнюю историю прошли не на искусственном рельефе, а на настоящем льду. В 2012 г. организаторы решили усложнить условия для участников состязаний и начали заливать "сосульку" на опоре старого моста через р. Сок, отметил технический директор соревнований Никита Гусев.

По его словам, они постараются сделать отрицательный уклон, однако пока температура недостаточно низкая для продолжения подготовки ледяных трасс. Для новичков, желающих попробовать свои силы, будет подготовлена специальная трасса, а также организован прокат оборудования.

Соревнования пройдут в конце февраля - начале марта текущего года. В течение двух дней спортсмены сразятся в двух дисциплинах: по прохождению простых трасс на скорость - парные гонки, а также прохождению технически сложных трасс на время и на дальность.

Участие примут спортсмены из Самарской области, Махачкалы, Уфы, Саратова, Ульяновска и Перми.

Последние комментарии

Old Cat 11 сентября 2025 10:43 Мистер Вселенная Сергей Огородников стал директором клуба Кошелев GYM

Довелось видеть Огородникова лично, в самарском клубе который он возглавляет с 2022 года. Не спорю, как бодибилдер он очень хорош даже в его теперешнем возрасте, мускулатура превосходная. Но как руководитель очень груб с клиентам - неудивительно что у клуба доходы только падают согласно публичной отчетности.

андрей пугин 24 января 2025 17:16 Тольяттинский "Акрон" сыграл вничью с московской "Родиной"

Самаре это не интересно.

андрей пугин 25 декабря 2024 09:03 "Акрон" на сборах сыграет с "Родиной" и "Урарту"

Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.

андрей пугин 24 декабря 2024 08:23 "Акрон" проведет сборы на берегу Персидского залива

Вот по барабану где Акрон проведёт сборы, всё равно выльтят в фнл.

Андрей Куропаткин 03 декабря 2024 13:05 В Самарской области создадут новый баскетбольный клуб

Что то подсказывает, что клуб будет неконкурентен. Второй Минск, который проигрывал 29 игр из 30.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5