«Красные Крылья» хотят взять реванш у «Рускон-Мордовии»

На паркете «МТЛ Арены», в ответном матче 1/4 финала Кубка России по баскетболу, «Красные Крылья» сразятся с саранской «Рускон-Мордовией». Для выхода в «Финал четырех» команде Сергея Базаревича нужно побеждать с преимуществом девять и более очков.

Колесников (с мячом), Лабович (№8) вместе с одноклубниками готовы к реваншу у «Мордовии» Колесников (с мячом), Лабович (№8) вместе с одноклубниками готовы к реваншу у «Мордовии»
Фото:

Проиграв «Рускон-Мордовии» в ноябре (76:84), «Красные Крылья» едва не лишились главного тренера Сергея Базаревича. Руководство клуба дало ему еще один шанс. И теперь «Красные Крылья» будут стараться взять верх над одним из аутсайдеров суперлиги со второй попытки. «Саранская команда – для нас принципиальный соперник, и его нужно только обыгрывать, - заявил перед матчем капитан «Красных Крыльев» Евгений Колесников. - Против команды из низшего дивизиона нам нужно показывать более качественный уровень игры, чем тот, который мы продемонстрировали в Саранске».
Победа над самарцами оказалась для «Рускон-Мордовии» пирровой. В 18 встречах чемпионата саранские баскетболисты одержали только пять побед. А два поражения от череповецкой «Северстали» привели к отставке главного тренера Сергея Олейникова. На его место пришел Валерий Вертинский, ранее работавший с юношеской командой. При нем саранцы победили «Спарту и К» и дважды уступили лидеру чемпионата екатеринбургскому «Уралу» - 72:82 и 109:110.
Самарская команда, наоборот, постепенно находит свою игру. И не проигрывает  уже три матча. Правда, продлевать свою беспроигрышную серию в поединке с саранцами команда Сергея Базаревича опять будет без Хэйеса, Александера и Лихолитова. Как сообщили «ВК» в федерации баскетбола Самарской области, в случае победы с нужным счетом «Красные Крылья» могут принять «Финал четырех» Кубка России в Самаре. И готовы подать необходимые документы в офис федерации баскетбола России.
 Прямая речь
 Сергей Базаревич, главный тренер «Красных Крыльев»:
- В ноябрьском поражении в Саранске была масса причин. Возможно, это была недооценка, или все из-за того, что в ноябре мы всем проигрывали. Тогда, в Саранске, мы думали, что можем только выиграть и никак не проиграть. Поэтому мы буквально гнались за этой победой. И в итоге получили. Сейчас же мы играем уже в другой баскетбол. Это должно нам помочь. Небольшие опасения у меня вызывает ситуация с травмами и то, что мы очень давно не играли дома. Игроки должны в первую очередь показывать свой высокий уровень. Но вместе с тем иметь в виду, сколько они должны отыграть.

Кубок России. 1/4 финала. Ответный матч. «Красные Крылья» - «Рускон-Мордовия» (Саранск).  21 января. Самара. «МТЛ Арена». 18:00.
Первый матч – 76:84.

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5