«Красные Крылья» разгромили «Рускон-Мордовию» и впервые в истории пробились в «Финал четырех» Кубка России

В субботу «Красные Крылья» с заводилами в лице Бриона Раша (23 очка, 5 передач, 6 подборов) и Евгения Колесникова (21 очко, 4 перехвата, 8 подборов) эффектно одолели очередного кубкового соперника и вписали новую страницу в историю самарского баскетбола.

Красные Крылья Самара    90
Рускон-Мордовия Саранск    68

«Верность традициям самарского баскетбола!» - гласит огромный баннер на стене «МТЛ Арены». Верность традициям - это, конечно, дело хорошее. Но что делать, если в истории самарского мужского баскетбола не было прежде случая, чтобы наша команда пробивалась в «Финал четырех» Кубка страны? Сохранять верность таким традициям, согласитесь, как-то глупо. Куда правильнее, коли выпал такой шанс, попытаться положить начало новой традиции - и завоевать путевку в решающую стадию турнира!
А такой шанс «Красным Крыльям» в нынешнем сезоне выпал. До четвертьфинальной стадии Кубка они добрались без каких-либо проблем. А вот дальше проблемы случились. Четвертьфинал, по правилам, состоит из двух матчей, и в первом из них весьма неожиданно саранский клуб «Рускон-Мордовия» одолел «Красные Крылья» - 84:76. Было это в ноябре, когда дела у подопечных Сергея Базаревича шли так себе. С тех пор в жизни «КК» все круто изменилось, и куда более актуальны не воспоминания о былых трудностях, а наслаждение отличной январской победной серией. Но ноябрьское поражение засело занозой: чтобы двигаться дальше по кубковой сетке, «Красным» нужно было выигрывать «на заказ», с разницей как минимум в 9 очков!
Когда в концовке первой четверти субботнего матча на табло «МТЛ Арены» обозначились цифры 11:19 (это опять «Мордовия» выигрывает!), у многих болельщиков сердце екнуло. Неужели пролетят «Крылья»? Это ведь уже 17 очков надо отыгрывать!
Но реальность смела все опасения прочь. Как следует разозлившись на самих себя, «Красные» включили максимальную скорость - и в концовке третьей четверти уже могли отдыхать (67:43, «Красные» идут дальше)! Последние 10 минут игры стали формальностью. Ребята Базаревича, а также и трибуны, предчувствуя скорый триумф, уже просто получали удовольствие от отличного баскетбольного процесса. В итоге - 90:68, путевка в «Финал четырех» у Самары! Всеобщее ликование (игроки «Мордовии» не в счет) прилагается.
«Поздравляю всех болельщиков с этой нашей общей победой! - не скрывал радости после игры генеральный директор «Красных Крыльев» Сергей Тимофеев. - Постараемся сделать все, чтобы «Финал четырех» Кубка прошел у нас, в Самаре - такого ведь никогда прежде не было. Будем играть в решающих матчах только на победу».
Соперники «КК» по главным матчам Кубка страны пока не определены, четвертьфинальные игры проходили не синхронно. В числе основных претендентов на «Финал четырех» значатся питерский «Спартак» (действующий обладатель трофея), «Нижний Новгород», «Спартак-Приморье» из Владивостока, а также екатеринбургский «Урал».

Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5