В субботу, 21 января, на посту ДПС в пос. Зубчаниновка был задержан автомобиль ВАЗ-2115 под управлением 36-летнего жителя Самары. В ходе осмотра салона машины изъят сверток с героином массой 106 г.
Наркотик предназначался для поставки в одну из колоний губернии, сообщили в управлении Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.
В отношении задержанного водителя возбуждено уголовное дело за приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере.
В Похвистневе в эти же выходные сотрудники межрайонного отдела управления задержали 19-летнюю жительницу с. Кротково с 144 г гашишного масла.
Ранее судимая за кражу безработная девушка направлялась в Похвистнево. Она заявила, что изъятое у нее наркотическое средство изготовила дома и взяла "гостинец" с собой к знакомым.
В момент задержания девушка находилась в состоянии наркотического опьянения. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье "Хранение наркотиков в особо крупном размере".
Сотрудники Жигулевского межрайонного отдела в ходе проведения мероприятий по контролю почтовых отправлений совместно с ГУФСИН изъяли синтетический наркотик из посылки одному из заключенных. Внутри 5 сигарет в одной из пачек был обнаружен метилендиоксиамфетамин общей массой 1,9 г.
По факту приготовления к сбыту наркотического средства в крупном размере возбуждено уголовное дело. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению этого преступления.
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.