За 12 месяцев 2011 г. уровень преступности на территории Сергиевского района снизился на 10,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили на совещании в Сергиевском отделе внутренних дел.
Количество расследованных преступлений увеличилось на 4,5%, а нераскрытых стало меньше на 27,9%. Сократилось число преступлений, относящихся к категории тяжких. Однако в то же время участились случаи мошенничества и грабежей, совершенных неработающими гражданами.
Прошлый год ознаменовался значительными переменами в деятельности полиции. Изменилась структура и численность личного состава органа внутренних дел, сообщил начальник отдела МВД России по Сергиевскому району Сергей Заболотин.
По его словам, в результате реформирования были сокращены некоторые подразделения милиции: отделение в Суходоле, территориальный пункт в Серноводске и патрульно-постовая служба. Штатная численность личного состава при этом уменьшилась на 27,7%.
Среди определенных на совещании первоочередных задач, которые предстоит решить в текущем году, - совершенствование подготовки личного состава, обеспечение взаимодействия сил и средств полиции в выявлении и раскрытии преступлений.
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.