Главный механик сызранской дирекции ОАО "РЖД" подозревается в присвоении 155 литров бензина, сообщает syzran-small.net.
На днях следственным отделом Сызранского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего сызранца по факту незаконного присвоения и растраты вверенных ему товарно-материальных ценностей.
Мужчина работает главным механиком дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин ОАО "РЖД". Являясь начальником отдела и имея в своем подчинении около 60 человек, он заставлял своих подчиненных подделывать документы на списание горюче-смазочных материалов.
Списанный бензин использовался подозреваемым в личных целях для заправки своего автомобиля.
В поле зрения правоохранительных органов мужчина попал еще в прошлом году. В декабре 2011 г. в отношении него уже было возбуждено уголовное дело за подобное преступление.
На данный момент известно о присвоении и растрате 155 литров бензина. Ущерб, причиненный ОАО "РЖД", составил более 4 тыс. руб.
В настоящее время ведется следствие, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Последние комментарии
Прекрасная заказная статья. Авторы побойтесь бога, вы станете причастными к отъему наследства у молодой 21 -летней девушки, и с высокой вероятность поможете сломать ей жизнь . Идет борьба за очень крупное наследство, очень высокопоставленные люди не чураются использовать самые грязные методы. Закрыли в СИЗО и очерняют единственного человека, который серьезно встала на защиту Леи Арцукевич. Люди проснитесь! Произвол судебной и следственной системы в действии!
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru