Жители д. Березники Кинель-Черкасского района Самарской области подозреваются в браконьерстве на территории Оренбуржья, сообщает портал orenburg.rfn.ru.
Группа браконьеров на снегоходах на поле неубранного подсолнуха около с. Коптяжево Бугурусланского района Оренбургской области уничтожила шесть кабанов и одну косулю.
Местный охотовед и сотрудники полиции в лесопосадке около поля обнаружили то, что осталось после разделки животных. По биоматериалам стало ясно, что среди застреленной дичи четыре беременные самки.
Следы снегохода привели полицию в д. Березники Кинель-Черкасского района. Там в одном из гаражей были обнаружены снегоход с забившимися листьями подсолнуха и кабанье мясо.
Заведено уголовное дело. Следствие устанавливает круг лиц, участвовавших в истреблении животных.
Сезон охоты на копытную дичь в Оренбургской области завершился еще месяц назад. Браконьерам как минимум придется возместить ущерб государственному лесному фонду в 138 тыс. руб. за одного кабана и 48 тыс. за косулю.
Последние комментарии
Позор фирме Биотон
Пусть правоохранительные органы накажут виновного!
Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!
Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!
Не могу попасть на прием к руководителю СК Самарской области и его заму Воеводину с декабря прошлого года. Записана, но у них нет времени меня принять. К Бастрыкину также записана на прием, но там сразу сказали ожидание от полугода и более.