Завершился первый этап зимнего чемпионата области по футболу

Первый этап седьмого зимнего чемпионата области завершен. Шесть лучших команд вышли в следующий раунд. И разыграют медали. Шестерым неудачникам предстоит утешительный турнир.

Игроки «КС»-2 (в белой форме) продолжат борьбу за медали, «Локомотив» - за места с 7-го по 12-е Игроки «КС»-2 (в белой форме) продолжат борьбу за медали, «Локомотив» - за места с 7-го по 12-е

Главной неожиданностью последнего тура (матчи прошли в воскресенье) стала победа самарского «Легиона» над  ЦСК ВВС - 4:1. А «Восход» неожиданно пропустил три безответных гола от «Тольятти» - 0:3. И по разнице забитых и пропущенных мячей пропустил «легионеров» вперед в турнирной таблице. Замкнул список финалистов новокуйбышевский «Нефтяник», победивший единственную сельскую команду турнира - «Полет» из поселка Береза - 2:0.
 В группе «В» - все предсказуемо. На первом месте этап уверенно закончили «Крылья Советов»-2. Молодые и дерзкие дебютанты в пятом туре поделили очки с самарским «Юнитом». И на одно очко оставили позади себя чемпиона последних двух лет, отрадненский «Нефтяник»: команда Александра Пургаева в последнем матче разгромила «Восход»-2 - 4:1, и с 12 очками финишировала второй. Третьим обладателем путевки во второй раунд стал «Динамо-Самарец», в принципиальной игре победивший «Локомотив» - 1:0.
 Во втором этапе, который стартует на стадионе «Волга» в воскресенье, 29 января, команды сыграют между собой в один круг. Остальные разыграют места с 7-го по 12-е.

Прямая речь
 Александр Пургаев, главный тренер отрадненского «Нефтяника»:
- В финальный этап вышли шесть сильных команд. И все будут претендовать на победу. Мы будем стараться завоевать кубок в третий раз подряд. Одним из серьезных конкурентов в предстоящей борьбе я считаю «Легион». Хороший футбол показал «Восход»-1, за который играли экс-игроки «КС» Денис Ковба и Игорь Шевченко. Однако хорошие футболисты не всегда являются залогом успеха — зимний футбол непредсказуем.
 Результаты
5-й тур. Группа «А». ЦСК ВВС - «Легион» - 1:4, «Полет» (П. Береза) - «Нефтяник» (Н-ск) - 0:2, «Восход»-1(Самара) - «Тольятти» - 0:3. Группа «В». «Восход»-2 - «Нефтяник» (Отрадный) - 1:4, «Юнит» - «КС»-2 - 0:0, «Динамо-Самарец» - «Локомотив» - 1:0.
 Справка
Места с 1-го по 6-е: «Легион», «Восход»-1, «КС»-2, «Динамо-Самарец» (все — Самара), «Нефтяник» (Новокуйбышевск), «Нефтяник» (Отрадный).