К 9 годам лишения свободы приговорен Богатовским районным судом житель с. Богатое, признанный виновным в хранении и перевозке 117 г героина, сообщает пресс-служба УФСКН по Самарской области.
50-летний, ранее судимый, безработный житель с. Богатое Юрий Астафуров был задержан в ночь с 21 на 22 апреля 2011 г. около автостанции с. Богатое в такси.
Согласно полученной информации, в день задержания он совершил поездку в Бузулук Оренбургской области с целью приобретения партии героина для дальнейшего сбыта.
При личном досмотре в кармане куртки Астафурова был обнаружен сверток с этим наркотиком массой 92 г, а в правом носке - сверток массой 25 г.
Задержанный пояснил, что с 1999 г. он употребляет героин, состоит на наркологическом учете, изъятое у него вещество приобрел для личного употребления в Бузулукском районе Оренбургской области. Вопрос о происхождении денег, необходимых на покупку более 100 г героина, у безработного, находящегося на иждивении родителей-пенсионеров, остался открытым: от дачи показаний на предварительном следствии и в судебном заседании Астафуров отказался.
Мужчина признан виновным в хранении наркотического средства в особо крупном размере, ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Приговор вступил в законную силу.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...