Известны все участники областного турнира "КЭС-баскет"

Спортзал самарской школы №148 стал местом проведения третьего зонального полуфинала чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» среди девочек. Турнир выиграла команда из новокуйбышевской школы №8.

Все матчи полуфинального турнира "КЭС-баскет" проходили в упорной борьбе Все матчи полуфинального турнира "КЭС-баскет" проходили в упорной борьбе

Место для проведения третьего из четырех полуфиналов областного школьного чемпионата (первый полуфинал прошел 14 января в Новокуйбышевске, а второй финалист определился на турнире в Большой Черниговке) было подобрано удачно. Школа, имеющая два спортивных зала, позволила провести турнир всего за три часа. В таком темпе времени на отдых у юных баскетболисток практически не было. Не успевали участницы отыграть одну игру, а уже нужно было выходить на паркет снова.
Победителями стала команда новокуйбышевской общеобразовательной школы №8. В упорном финальном поединке они взяли верх над командой самарской школы №148 - 61:55. Хотя по первым минутам матча сложно было предположить столь упорную борьбу: после первой четверти более старшие и опытные гостьи из Новокуйбышевска вели - 13:0.
Третье место заняла команда из Мало-Малышевской школы Кинельского района. В игре за "бронзу" они уверенно обыграли школьников из Новосемейкино - 70:49.
Победителям этапа, помощь в проведении которого оказал самарский филиал "Волжской ТГК",  теперь придется бороться за звание лучшей команды области. Сделать это они смогут уже в конце следующей недели.
 "Главный финал для победителей зональных турниров Самарской области среди юношей и девушек состоится пятого февраля в Тольятти, - рассказал исполнительный директор областной федерации баскетбола Константин Селяев. - За право в нем сыграть у девушек боролись 276 команд. Этим финалом мы органичиваться не собираемся. И будем претендовать на проведение "Финала четырех" Приволжского федерального округа. Пройдет он в марте в Самаре или Тольятти. А вот суперфинал турнира второй раз подряд нам провести не дадут - он пройдет в Уфе с 23 по 28 апреля".

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого